Per i partecipanti al DAY CAMP

Opzione Trasporto:
Una persona responsabile del Camp Basketiamo accompagnerà i bambini e le bambine durante tutto il tragitto sulla tratta Chiasso – Tenero.

Costo del trasporto in treno accompagnato:
il prezzo dell’abbonamento arcobaleno settimanale (massimo 50 franchi: tutte le zone) – chi non avesse l’abbonamento proprio dovrà munirsi di un titolo di trasporto valido.

Il vostro viaggio:

Viaggia con TILO da Chiasso, dal binario 1 in direzione Castione-Arbedo a Giubiasco.
Partenza da Chiasso alle ore 07:58, arrivo a Giubiasco sul binario 4 alle ore 08:53.
Proseguimento del viaggio con TILO da Giubiasco, dal binario 5 in direzione Locarno a Tenero.
Partenza da Giubiasco alle ore 09:03, arrivo a Tenero sul binario 3 alle ore 09:21.

Il vostro viaggio di ritorno:

Viaggia con TILO da Tenero, dal binario 2 in direzione Castione-Arbedo a Giubiasco.
Partenza da Tenero alle ore 17:39, arrivo a Giubiasco sul binario 6 alle ore 17:57.
Proseguimento del viaggio con TILO da Giubiasco, dal binario 3 in direzione Chiasso a Chiasso.
Partenza da Giubiasco alle ore 18:06, arrivo a Chiasso sul binario 4 alle ore 19:02.

Il treno si ferma in tutte le normali fermate del TILO, vi preghiamo di comunicarci la vostra fermata.

Orari in dettaglio per TENERO (ANDATA)

  • Chiasso 07:58 Binario 1
  • Balerna 08:01
  • Mendrisio 08:06
  • Mendrisio S. Martino 08:07
  • Capolago-Riva S. Vitale 08:10
  • Maroggia-Melano 08:15
  • Melide 08:18
  • Lugano-Paradiso 08:22
  • Lugano 08:27
  • Lamone-Cadempino 08:31
  • Taverne-Torricella 08:33
  • Mezzovico 08:38
  • Rivera-Bironico 08:43
  • Giubiasco arrivo 08:53 Binario 4

—– cambio treno —-

  • Giubiasco partenza 09:03 Binario 5
  • S. Antonino 09:06
  • Cadenazzo 09:11
  • Riazzino 09:16
  • Gordola 09:18
  • Tenero 09:21 Binario 3

Orari in dettaglio per CHIASSO (RITORNO)

  • Tenero 17:39 Binario 2
  • Gordola Gordola 17:40
  • Riazzino Riazzino 17:42
  • Cadenazzo 17:51
  • S. Antonino 17:53
  • Giubiasco arrivo 17:57 Binario 6

—- cambio treno —-

  • Giubiasco partenza 18:06
  • Binario 3 Rivera-Bironico 18:15
  • Mezzovico 18:19
  • Taverne-Torricella 18:25
  • Lamone-Cadempino 18:27
  • Lugano 18:34
  • Lugano-Paradiso 18:36
  • Melide 18:41
  • Maroggia-Melano 18:44
  • Capolago-Riva S. Vitale 18:48
  • S. Martino 18:51
  • Mendrisio 18:54
  • Balerna 18:58
  • Chiasso arrivo 19:02 Binario 1

 

[button link=”http://localhost:8888/basketiamo/wp-content/uploads/2014/06/oraritreno2014Basketiamo.pdf” icon=”9733″ target=”” color=”orange” size=”small”]Orari treno in formato PDF da scaricare e stampare[/button]

 

Auguriamo un piacevole viaggio!

Basketiamo Marco Sassella & Roger Locatelli

0 commenti

Lascia un Commento

Vuoi partecipare alla discussione?
Sentitevi liberi di contribuire!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *